Фонарики Победы

Открытый конкурс детского рисунка «Мы этой памяти верны»,
посвященный 75-й годовщине Победы советского народа в
Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

"Нет в России семьи такой.."
Учащиеся 3Б класса декламируют стихи к Дню Победы

Сводный хор школы №413 "Катюша"

Пресс-релиз (Общероссийское исполнение песни «День Победы»)

9 мая в 19.00 телеканалы прервут свое вещание для трансляции «минуты молчания», чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной Войны. По ее окончании жителям Петродворцового района предлагается встать у окна или выйти на балкон, держа в руках фотографию с портретом своего ветерана и исполнить песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы», вспомнив павших за Родину, и сказать спасибо живым.

Пресс-релиз (Акция «Фонарики победы»)

9 мая в 21.50 пройдет акция «Фонарики Победы». Основная цель акции почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с Бессмертным полком, но можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности погибшим в годы Великой Отечественной Войны. Каждый желающий может выключить свет и поставить в окне горящую свечу или зажжённый фонарик, в том числе на телефоне, в память о подвиге нашего народа.

Фонарики Победы

Пресс-релиз («Окна Победы»)

75-летие Победы в Великой Отечественной Войне –самая важная дата 2020 года. Еще одна акция, которая пройдет в Петродворцовом районе – акция «Окна Победы».
До 8 мая жителям района предлагается оформить свои окна и балконы в стилистике Дня Победы, сделать фотографию, выложить в социальные сети (Instagram, ВКонтакте) и прислать на адрес электронной почты – petmolsovet@gmail.com, дополнив хэштегами: #пмцПетергоф, #окнопобеды, #балконпобеды, #помнюигоржусь.
Фотографии будут опубликованы в аккаунтах в аккаунтах социальных сетей СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр Петродворцового района Санкт-Петербурга» и Молодежного совета при администрации Петродворцового района. Авторы лучших работ будут награждены.

Окна Победы

Пресс-релиз (Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»)

Ежегодно в преддверии Дня Победы в Петродворцовом районе проводится Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В рамках акции добровольцы выходят на улицы, чтобы рассказать и раздать главный символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак памяти и уважения к подвигу наших соотечественников.
В этом году в связи с распространением коронавирусной инфекции акция «Георгиевская ленточка» пройдет в формате челленджа в социальных сетях.
Чтобы принять участие в акции, необходимо найти в своем доме Георгиевскую ленточку, используемую в прошлые года, сделать с ней фотографию и опубликовать фото на личной странице в социальных сетях и прислать на адрес электронной почты – petmolsovet@gmail.com с ответом на вопрос «Почему для меня важна Георгиевская ленточка?», а также дополнить описание хэштегами :#пмцПетергоф #георгиевскаяленточка, #лучшедома. Фотографии будут опубликованы в аккаунтах в социальных сетях (Instagram, ВКонтакте) СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр Петродворцового района Санкт-Петербурга» и Молодежного совета при администрации Петродворцового района.

Георгиевская ленточка

Пресс-релиз («Бессмертный полк онлайн»)

В 2020 году всероссийская акция памяти ветеранов Великой Отечественной Войны «Бессмертный полк» пройдет в режиме видеотрансляции в связи с пандемией коронавируса. Трансляция онлайн-шествия пройдет 9 мая на более чем 200-х медиаэкранах в Москве, в онлайн-кинотеатре OKKO, на портале «Бессмертный полк России». Вспомнить подвиг фронтовиков и принять участие сможет каждый желающий. Для участия в онлайн-шествии участникам акции до 9 мая нужно заполнить форму с информацией и добавить фото родственника-ветерана и свое фото на одной из партнерских площадок: сайте «Бессмертный полк России» – polkrf.ru, сайте проекта «Банк Памяти» – sber9may.ru, через мини-сервисы Mail.ru, в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Заполненные формы войдут в единый видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции. Все фотографии объединятся в единую базу, которая навсегда сохранит память о подвигах наших предков. В рамках акции «Бессмертный полк онлайн» в Петродворцовом районе проводится онлайн-акция «Лица победы». Для того, чтобы принять участие в акции нужно опубликовать фотографию родственника-ветерана в социальных сетях с краткой информацией о нем (где служил, род войск и т.д.), дополнив описание хэштегами: #пмцПетергоф, #бесмертныйполконлайн, #помнюигоржусь, #дзержинецспб, #мыпетербург, #юнармия78. Все истории попадут в электронную Книгу Памяти на портале МыПетербург.ру.

Акция «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»
Эссе Всеволода Зенько >>>>>