Нормативные правовые акты и иные акты
в сфере противодействия коррупции:

С актуальными нормативными актами:
✦ Федеральное законодательство;
✦ Законодательство Санкт-Петербурга;
✦ Нормативные правовые и иные акты Администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга.
Можно ознакомиться на странице официального сайта администрации Петродворцового района: https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_petrodv/protivodejstvie-korrupcii/normativnye-pravovye-i-inye-akty-v-sfere-protivodejstviya-korrupcii/

Приказ о внесении изменений в План работы школы по противодействию коррупции на 2018-2022 годы.

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 4396-Р. О внесении изменений в распоряжение администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга от 29.01.2018 ;

Приказ об утверждении перспективного плана и план работы ОУ по противодействию коррупции на 2018-2022 г.г.;

Кодекс этики и служебного поведения;

Приказ об утверждении должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками;

Приказ о назначении ответственных должностных лиц за профилактику коррупционных и иных правонарушений;

Приказ о создании Комиссии по противодействию коррупции;

Положение о Комиссии по противодействию коррупции;

Порядок (положение) уведомления руководителя ОУ о фактах обращения в целях склонения работника учреждения к совершению коррупционных правонарушений.

✦  Методические материалы по вопросам противодействия коррупции
✦ Методическое пособие “Методика анализа эффективности антикоррупционного образования и формирования правосознания и правовой культуры обучающихся”

Формы документов

✦ Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения.

Меры юридической (дисциплинарной) ответственности

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка , не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание, за исключением дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. Дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

✦ Cпециальная линия «Нет коррупции!»

Информационные материалы.

В разделе размещаются:
✦ отчеты ОУ о реализации планов противодействия коррупции в ОУ
✦протоколы заседания Комиссии по противодействию коррупции;
✦ иные информационные материалы о работе ОУ в сфере противодействия коррупции.

Протокол №10 заседания комиссии по противодействию коррупции.

ОТЧЕТ ГБОУ школа №413 Петродворцового района Санкт-Петербурга (ОУ) о реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции в Санкт-Петербурге на 2018-2022 годы за 1 полугодие 2019 года.

ОТЧЕТ ГБОУ школа №413 Петродворцового района Санкт-Петербурга (ОУ) о выполнении мероприятий Плана противодействия коррупции за II полугодие 2017 года

ОТЧЕТ ГБОУ школа №413 Петродворцового района Санкт-Петербурга (ОУ) о выполнении мероприятий Плана противодействия коррупции за I полугодие 2018 года

ОТЧЕТ ГБОУ школа №413 Петродворцового района Санкт-Петербурга (ОУ) о выполнении мероприятий Плана противодействия коррупции за II полугодие 2018 года

ПРОТОКОЛ №1 заседания комиссии по противодействию коррупции