Приём в школу.

Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. .

«О порядке приема в 1 классы
общеобразовательных учреждений в 2021 году»

Обращаем внимание родителей будущих первоклассников на изменения сроков подачи заявления о зачислении в первые классы.
Министерство просвещения Российской Федерации приказом от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок) утвердила новый Порядок зачисления в первые классы образовательных организаций.
В соответствии с п. 17 Порядка прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей льготных категорий, а также детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и заканчивается 30 июня текущего года.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Дополнительные разъяснения по приему в первые классы будут опубликованы на сайте администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, сайтах всех общеобразовательных учреждений, в местных газетах после разработки и утверждения нормативных документов, регламентирующих зачисление детей в школы Санкт-Петербурга.
Подробную информацию по организации приема в первые классы планируется предоставить родителям будущих первоклассников при проведении Дней открытых дверей 14 ноября 2020 года и феврале 2021 года. Формат Дней открытых дверей будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Документы будущих первоклассников принимаются после 20 февраля
2020 года только после получения электронного приглашения от школы.
С собой иметь полный пакет документов!

Документы будущих первоклассников .

Заявление о приёме в школу.

Распоряжение о закрепление территорий по приему в 1 класс.

Микрорайоны первичного учета детей.