ОСНАЩЕННОСТЬ ШКОЛЫ.

Школа размещена в типовом 4-х этажном здании. Количество обучающихся детей в школе не превышает оптимальную вместимость. Имеется 2 гардероба, необходимый набор помещений для организации образовательного процесса. Учебные кабинеты оснащены регулируемой по высоте мебелью и оборудованы в соответствии с назначением учебного помещения. Учебных кабинетов 27.
Школа имеет самостоятельный земельный участок с ограждением. Вдоль ограждения – зеленые насаждения. Спортивно–игровые площадки имеют твердое покрытие, футбольное поле – травяной покров. Хозяйственная зона оборудована со стороны входа в производственные помещения столовой и имеет самостоятельный въезд с улицы. По результатам проверки состояние и благоустройство школьной территории оценено – «хорошо».
В школе созданы все условия для сохранения и укрепления здоровья, отдыха, занятий физкультурой и спортом, для досуговой деятельности и дополнительного образования.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.

В школе функционирует столовая с обеденным залом на 120 посадочных мест. 6 дней в неделю обучающиеся обеспечиваются горячим питанием в соответствии с утвержденным меню, также ежедневно работает буфет со свежей выпечкой, аппетитными салатами, здоровыми напитками и разнообразными кондитерскими изделиями. Столовая расположена на 1 этаже, что дает возможность обеспечить свободный доступ для лиц с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении ответственных сотрудников.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен. Подробнее читайте в разделе "Доступная среда"

Сегодня в школе функционируют 2 компьютерных класса, специализированные кабинеты физики и химии, два спортивных зала, медицинский блок, которые оснащены необходимым демонстрационным и лабораторным оборудованием. Компьютерной техникой оснащены все рабочие места учителей-предметников и классных руководителей.
Имеются и два комплекта дистанционного обучения детей- инвалидов для домашнего обучения. Последнее приобретение школы: 6 комплектов оборудования по линии ФГОС, куда входят ноутбук, мультипроектор, настенный экран, документ- камера и принтер.

✦ Интерактивная доска – 5 шт.
✦ Мультимедийные проекторы – 19 шт.
✦ Устройства для ввода и вывода информации:
✦ МФУ – 5 шт.
✦ Принтер – 11 шт.
✦ Цифровые устройства для образовательного процесса:
✦ Цифровой фотоаппарат – 4 шт.
✦ Цифровой микроскоп – 2 шт.
✦ Планшет графический – 4 шт.
✦ Наушники – 26 шт.
✦ Микрофон USB – 4 шт.
✦ Конструктор, позволяющий создавать компьютерно-управляемые движущиеся модели –2 шт.

Вычислительная сеть объединяет 60 компьютеров, каждый из которых имеет выход в "Интернет". В вычислительную локальную сеть объединены компьютеры, установленные в учебных кабинетах, кабинетах административно-управленческой службы, технической службы, библиотеке, приемной и кабинете директора.
В школе ведется электронный журнал в системе «Параграф». В электронном журнале на персональной странице каждого обучающего размещена информация об успеваемости, информация о домашних заданиях. Каждый родитель ученика имеет возможность в режиме on-line оперативно ознакомиться с предоставляемой информацией по своему ребенку.
Полная информация об организации образовательного процесса размещается на официальном сайте школы и на стенде в фойе школы.

ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА.

В школе функционирует библиотека, занимающая 2 помещения: библиотека с читальным залом и хранилище учебников.
✦ Фонд художественной литературы – 12063 экз.
✦ Фонд справочной литературы – 450 экз.
✦ Фонд учебной литературы – 8260 экз.
Более подробную информацию о школьной библиотеке можно получить в разделе « Образование и наука» в подразделе «Школьная библиотека»

Обеспечение образовательного процесса электронными изданиями.