Распоряжением Комитета по образованию от 22.07.2020 № 1420-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 03.12.2014 № 5488-р» были внесены изменения в Административный регламент Комитета по образованию по предоставлению государственной услуги по организации и проведению аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, педагогических работников частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Санкт-Петербурга, в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Изменения вступают в силу с 15.08.2020 г.
Изменения коснулись в том числе экспертных заключений по всем должностям. Новые экспертные заключения находятся ниже, а также являются приложением к Распоряжению №1420 р.

*Формы экспертных заключений
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.11.2019 № 797 «О переименовании, изменении цели и определении предмета деятельности Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Инспекция Комитета по образованию» Центр аттестации работников образования включен в состав Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Центр аттестации и мониторинга Комитета по образованию».
При этом действующий порядок оказания государственной услуги сохранился:
— заявления для аттестации на первую (высшую) квалификационную категорию направляются в аттестационную комиссию через МФЦ или Портал государственных услуг СПб;
— индивидуальная папка профессиональных достижений педагогического работника на бумажном носителе предоставляется в Центр аттестации и мониторинга по адресу Московский пр., д. 52 лит.А,
— электронная форма подачи документов осталась без изменений.

Документы, необходимые при подаче заявления:
— паспорт;
— заверенная руководителем ОУ копия Распоряжения Комитета по образованию «Об установлении квалификационных категорий» (при подаче на высшую категорию или подтверждении первой категории).

В течение межаттестационного периода педагог формирует «Индивидуальную папку», наличие которой является обязательным при аттестации.
В «Индивидуальной папке» педагогического работника
фиксируются его личные профессиональные достижения в образовательной деятельности, результаты обучения, воспитания и развития его учеников, вклад педагога в развитие системы образования в межаттестационный период.

Структура «Индивидуальной папки»
С нормативными документами по аттестации педагогических работников Вы можете ознакомиться по ссылке Аттестация педагогических работников (k-obr.spb.ru)

absmiddleabsmiddle