Основные сведения одод

❗️Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!❗️

📣 В Санкт-Петербурге стартовал прием заявок на получение социального сертификата на обучение по дополнительным общеобразовательным программам (объем реализации программы – 12 часов).
⚠️ Ближайший период реализации программ: октябрь - ноябрь 2023 года.
📄 Социальный сертификат дополнительного образования доступен для каждого ребенка от 5 до 18 лет, проживающего на территории Санкт-Петербурга и имеющего регистрацию по месту пребывания или по месту жительства на территории Санкт-Петербурга.
🌐 Социальный сертификат имеет электронный вид.
Подача заявки на получение сертификата происходит автоматически при подаче заявки на программу на сайте Навигатора дополнительного образования (https://dopobr.petersburgedu.ru/).
🔍 Программы, которые могут быть получены за счет социального сертификата, отмечены значком зеленого цвета «Оплата сертификатом» в списке программ. Для выбора программ можно использовать фильтр «Доступна оплата сертификатом» в левой части страницы Навигатора.
❗️При подаче заявки ВАЖНО отметить галочкой ✅ "Использовать оплату сертификатом", при этом в личном кабинете родителя должны быть заполнены все обязательные поля о ребенке, отмеченные красной снежинкой (*).❗️
В «Наименование организации» Петродворцового района Санкт-Петербурга уже открыта запись на следующие сертифицированные программы:
❗️ «Твоя первая игра» – введение в программирование Scratch для детей 10-12 лет.
❗️ «Этюд» – первые навыки театрального мастерства для детей 10-14 лет.
❗️ «Юный художник» – знакомство с изобразительным искусством для детей 8-12 лет.
❗️ «Танцы» – развитие осанки, знакомство с движениями спортивного бального танца для детей 8-12 лет.
❗️ «Волейбол. Начало» – физическая подготовка и работа с мячом для детей 10-12 лет.
❗️ «Футбол. Начало» – физическая подготовка и общее физическое развитие для детей 10-12 лет.

Инструкция для родителей

Инструкция для родителей по сертификатам.

ЗАЧИСЛЕНИЕ В ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД»

Согласно Порядку зачисления , утверждённому Комитетом по образованию Санкт-Петербурга № 2788-р от 06.10.2021 г., запись в объединения осуществляется:
- через заявление при личном обращении в каб. 213,
- в электронной форме через «Навигатор дополнительного образования детей Санкт-Петербурга» https://dopobr.petersburgedu.ru с 10.06.2023. Инструкции в картинках ниже
- Портал Госуслуг. Инструкция: http://ddt-oranienbaum.ru/images/news/2022_06/instrpodzayav.pdf

Основные сведения одод Основные сведения одод Основные сведения одод

Для зачисления в ОДОД учащихся школы заявителем представляются следующие документы:

1. заявление по форме (файл во вложении). Скачать или получить бумажный вариант в каб. 213.
2. документ, подтверждающий отсутствие медицинских противопоказаний к занятиям по программам дополнительного образования (физкультурно-спортивные объединения, технические и танцевальные) - заключение из медицинского учреждения или допуск школьного врача.

Для зачисления в ОДОД учащихся из других образовательных учреждений заявителем
представляются следующие документы:

1. заявление по форме;
2. свидетельство о рождении/паспорт для учащихся с 14 лет;
3. СНИЛС;
4. документ, подтверждающий отсутствие медицинских противопоказаний к занятиям по программам
5. дополнительного образования (физкультурно-спортивные объединения, технические и танцевальные).

Обратите внимание! При подаче заявки в электронном виде зачисление в объединения не происходит.
Для учащихся из других ОУ необходимо предоставить оригиналы документов.

Окончательное зачисление на программу происходит при наличии свободных мест в группе и сдаче
полного пакета документов.

Основания для отказа в зачислении:
1. отсутствие свободных мест в ОДОД;
2. обращение лица, не являющегося заявителем/законным представителем;
3. несвоевременное представление в образовательную организацию комплекта документов для зачисления.

Рассмотрение заявок осуществляется в соответствии с действующим Административным регламентом
https://docs.cntd.ru/document/728095816, утвержденным Распоряжением
Комитета по образованию Санкт-Петербурга №176-р от 01.02.2022.

Когда статус заявки в личном кабинете на портале «Петербургское образование» изменится
на «Заявка одобрена», с вами свяжется заведующий ОДОД «Мозаика» и пригласит на подачу документов.

Будьте внимательны при занесении данных ребенка! При указании неактуальных или ошибочных данных информация не будет обработана!
Если Вы не укажете номер телефона и адрес электронной почты, мы
не сможем с Вами связаться!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОД 2023-2024.